26.06.2018

Zahlungsdatenaustausch NetSoft M/X

Allgemein Datum: 26.06.2018 von 08:00 Uhr bis 09:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55 € Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar benötigen Sie einen Internetfähigen...

weiterlesen

20.06.2018

Besprechnung der verschiedenen Akten in NetSoft M/X

Allgemein Datum: 20.06.2018 von 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar...

weiterlesen

28.06.2018

Stammdaten NetSoft M/X

Allgemein Datum: 28.06.2018 von 08:00 Uhr bis 09:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar...

weiterlesen

02.07.2018

EN 1090 NetSoft M/X

Allgemein Datum: 02.07.2018 von 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar...

weiterlesen

kostenfrei 06.07.2018

Grundlage, steuerrechtliche Änderungen/ Konsequenzen in Version 3.35

Allgemein Datum: 06.07.2018 von 08:30 Uhr bis 09:30 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: kostenlos Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar benötigen Sie einen Internetfähigen...

weiterlesen

09.07.2018

OP-Verwaltung NetSoft M/X

Allgemein Datum: 09.07.2018 von 11:00 Uhr bis ca. 12:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar...

weiterlesen

10.07.2018

Kalkulationsmöglichkeiten im Projekt NetSoft M/X

Allgemein Datum: 10.07.2018 von 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr Preis: 55 € Dauer: ca. 1 Stunde Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar benötigen Sie einen Internetfähigen...

weiterlesen

11.07.2018

Kalenderfunktion (Agenda) in NetSoft M/X

Allgemein Datum: 11.07.2018 von 11:00 Uhr bis 12:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar...

weiterlesen

12.07.2018

Suchen und Finden (Filterfunktionen richtig anweden) NetSoft M/X

Allgemein Datum: 12.07.2018 von 16:00 Uhr bis ca. 17:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar...

weiterlesen

16.07.2018

Logistik (Bestellwesen) M/X

Allgemein Datum: 16.07.2018 von 11:00 Uhr bis 12:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar...

weiterlesen

31.07.2018

Einstieg in NetSoft M/X (Umstellung von S auf M)

Allgemein Datum: 31.07.2018 von 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr  Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar...

weiterlesen

01.08.2018

Von Akontoanforderung bis Schlußrechnung NetSoft M/X

Allgemein Datum: 01.08.2018 von 08:00 Uhr bis 09:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55 € Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar benötigen Sie einen Internetfähigen Computer...

weiterlesen

03.08.2018

Aufstieg NetSoft M/X (Umstellung S auf M)

Allgemein Datum: 03.08.2018 von 08:00 Uhr bis 09:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55 € Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar benötigen Sie einen Internetfähigen Computer...

weiterlesen

kostenfrei 16.08.2018

Anwendungsänderungen / Ergänzungen in Version 3.35

Allgemein Datum: 16.08.2018 von 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: kostenlos Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar benötigen Sie einen Internetfähigen...

weiterlesen

28.08.2018

GAEB M/X

Allgemein Datum: 28.08.2018 von 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar...

weiterlesen

30.08.2018

Outlook-Synchronisation NetSoft M/X

Allgemein Datum: 30.08.2018 von 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Hinweise Für die Teilnahme am Online-Seminar...

weiterlesen